билеты без наценки

Без комиссии, по цене организатора

Расписание

Описание

29 июня группа Моральный Кодекс сыграет большой летний концерт на открытой сцене Зеленого Театра ВДНХ с программой «Все Хиты за 35».

Моральный Кодекс является уникальным явлением на российской рок-сцене. Коллектив сформирован в 1989 году, вот уже несколько десятилетий возглавляет список наиболее популярных и любимых групп за свой неординарный стиль и высокое качество исполнения, что подтверждают многочисленные концерты и фестивальные выступления с коллективами мирового уровня.

В 1989 году поэт и музыкант Павел Жагун решил создать музыкальную группу, стиль звучания которой сочетал бы в себе одновременно рок, джаз, панк и фанк, а тексты песен были бы одновременно остроумными и философскими. Осенью того же года Жагун набирает первый состав музыкантов — «Бриллиантовая рука», но вскоре Сергей Мазаев дал команде более благозвучное имя — «Моральный Кодекс». Группа начала активные репетиции, и в конце года состоялась запись одной из первых песен коллектива. За 35 лет существования коллектива, было записано 7 альбомов: «Зима» 2014г, Сборник песен «Где ты?» 2008г, «Славянские Танцы» 2007г, «Хорошие Новости» 2001г, «Я выбираю тебя» 1997г, «Гибкий стан» 1996г, «Сотрясение мозга» 1991г, а также несколько синглов: «Ты же знаешь» 2023г, «Фотоны» 2016г, «Кадриль» 2015г.

Музыкальный стиль группы «Моральный Кодекс» держится на трёх основных течениях: ироничный биг-бит, нео-романтика и танцевальный рок-н-ролл с пародийными, зачастую, абстрактными текстами, виртуозными атональными гитарными соло, нанизанными на жёсткую риффовую основу, и очень индивидуальной, ни на кого не похожей манерой вокалиста. Этим объясняется 35-летний беспрерывный рост популярности этого уникального коллектива.

На большом летнем концерте группы Моральный кодекс в Зеленом Театре ВДНХ прозвучат лучшие песни и все хиты за 35 лет творчества!